Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

МЕНЮ

Настройка системы видеонаблюдения

Услуги по настройке видеонаблюдения

Для защиты своего имущества применяют системы видеонаблюдения. Многие даже не знают с чего начать, как выбрать качественное оборудование? Как устроена система видеонаблюдения? Какие есть виды камер? Итак, система видеонаблюдения - это комплекс устройств и программных средств, помогающих отслеживать все происходящее на контролируемом объекте.

На отечественном рынке существует огромный выбор камер видеонаблюдения. Для больших объектов необходимо провести множество замеров, расчетов для монтажа, а для помещений, где требуется меньшее количество оборудования, потребуется уже готовый набор - комплект видеонаблюдения. В этом наборе уже имеется видеорегистратор, нескольких камер (уличных и для внутренней установки), блоки питания и детали для монтажа. Эти наборы имеют популярность у тех клиентов, кто не хочет тратить большие деньги на установку и может произвести настройку системы видеонаблюдения самостоятельно.

Стоимость готовых комплектов видеонаблюдения варьируется от 12 000 до 60 000 рублей. Настройка видеокамеры в первую очередь состоит из правильной фокусировки света на матрицу. Для этого камера должна быть оснащена объективом.

Существует 2 вида объективов:

  • C/CS
  • M12

Они различаются по количеству света, который, проходя через объектив, попадает на матрицу. Чаще встречается первый объектив, для него разработано много различных модификаций, гораздо больше, чем для второго.

Настройка фокуса устройства системы видеонаблюдения.

Настройка заключается в изменении расстояния от объектива до матрицы. Поскольку объектив вкручен по резьбе в холлер, то в процессе настройки картинка/объект может приближаться или удаляться. Однако вращение осуществляется не свободно, а путем ослабления винта фиксации с последующим его зажимом после регулировки.

Рассмотрим виды камер по классификации, они производятся:

  • Наружными
  • Антивандальными
  • Корпусными
  • Купольными
  • Для скрытой установки

Стоит отметить, что камеры подразделяются на:

  • Проводные/беспроводные
  • Цифровые/аналоговые

Процесс установки камер видеонаблюдения является одним из самых трудоемких при монтаже всей системы. Необходимо учитывать все, чтобы работа камер приносила эффективность, отвечала запланированному техническому заданию.

Монтаж камер состоит из этапов:

  • Прокладки кабельных путей
  • Размещения и инсталляции камер
  • Отладки/настройки системы

При монтаже камеры следует обеспечить максимальное соответствие зоны ее обзора, определенной техническими характеристиками, местными условиям и особенностями объекта. Это означает отсутствие в поле зрения видеокамеры посторонних предметов, ограничивающих обзор. При внутреннем размещении к ним можно отнести предметы интерьера, технологическое оборудование. Установка камеры вне помещения должна учитывать все строительные конструкции, такие как козырьки, пилястры и пр. Необходимо учитывать защитные приспособления для камер (кожухи), чтобы уберечь камеру от механических повреждений.

 

Настройка видеонаблюдения подразумевает приведение установленной системы в рабочее состояние. Настройка производится поэтапно, по времени и сложности зависит от типа системы видеонаблюдения и количества элементов.

Настройка камер видеонаблюдения

Полная подготовка камеры к работе на месте установки: фокусировка и регулировка угла обзора, а также дополнительный осмотр камеры на предмет производственного брака и возможных дефектов после доставки. Для корпусной уличной камеры проверяется способность производить поворот и охватывать нужную территорию.

Настройка видеорегистратора

Первым шагом при настройке регистратора является сохранение в настройках даты и точного времени. После этого регистратор интегрируется со всей системой видеонаблюдения. Если необходимо настроить доступ к просмотру через интернет, то прописываются специальные порты, а для устройства просмотра устанавливается специализированное программное обеспечение.

После настройки камер и видеорегистратора, проверяется интеграционная цепочка системы видеонаблюдения и реализация основных функций записи и трансляции.

Признаками успешной настройки системы видеонаблюдения является:

  • Получение качественной картинки с камеры;
  • Отображение картинки на мониторе;
  • Бесперебойная запись видеорегистратором происходящего на объекте контроля;
  • Отсутствие сбоев, «зависаний», произвольного выключения.

Оставить заявку по телефону: 8 (495) 911-00-36