Заказ обратного звонка

Перезвоним в течение 10 минут

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

МЕНЮ

Ремонт антенн на даче

Диагностика телевизионной антенны

Каждый тип антенны имеет свои особенности ремонта. 

Ремонт эфирных антенн 

Поскольку эфирная антенна установлена на крыше или за окном, она часто подвергается воздействию погодных условий: ураганный ветер, мокрый липкий снег, гроза. Все это может привести к падению мачты, обрыву кабеля, окислению разъемов, выходу из строя усилителя.

Предварительно мастер по ремонту антенн проводит диагностику эфирной системы. Если причина поломки не очевидна и визуально все элементы целые, то он поочередно заменяет каждую составляющую. Обрыв кабеля устраняется врезкой «бочки». Если целостность нарушена в нескольких местах, кабель полностью меняется от телевизора до антенны.

Ремонт спутниковых антенн

Спутниковая система устроена значительно сложнее, чем эфирная. Антенна должна быть установлена строго по заданным параметрам. Перед ней не должно возникать препятствий, в противном случае сигнал не будет доходить до зеркала.

Летом основными причинами выхода из строя антенн являются грозы и деревья. Растущая листва закрывает доступ к антенне. В этом случае можно самостоятельно постричь деревья или перенести антенну на более высокое место. Если высота не достаточная, то выходом может служить телескопическая мачта 4 или 6 метров.

Гроза выводит из строя часть элементов, а значит восстановить прием сигнала самостоятельно невозможно. Для начала следует определить причину выхода из строя. Самыми распространенными являются: выход из строя конвертора, обрыв кабеля или сгорание блока питания ресивера.

Вызвать антенного мастера: 8-495-911-00-36