Заказ обратного звонка

Перезвоним в течение 10 минут

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

МЕНЮ

В антенну Триколор попала молния

Любая гроза сопровождается ударами молний, которые в свою очередь попадают в металлические предметы. В городской среде современные дома обладают грозозащитой, что предохраняет телевизионную систему от повреждений. Загородные поселения из-за нахождения на открытом месте менее защищены от ударов молнии.

Молнии попадают как в эфирные, так и спутниковые антенны. Из-за попадания молнии в антенну могут быть повреждены: усилитель, конвертор или кабель.

Сильное напряжение полностью приводит конвертор и кабель в нерабочее состояние. Если электрический заряд прошел по кабелю дальше, то возможен выход из строя и спутникового ресивера.

Во время гроз и длительного отсутствия абонента на месте просмотра любого спутникового телевидения, нужно обязательно выключать ресивер из сети питания.

Защита антенны от молнии

Защитить внешнее оборудование практически невозможно. Существует несколько вариантов грозоразрядников и молниеотводов для частных систем, но по опыту можно сказать, что их установка не дает никаких гарантий.

Ремонт антенны после грозы начинается с проведения предварительной диагностики, далее по факту обнаруженных неисправностей проводятся необходимые работы.

Стоимость ремонта антенн Триколор после грозы: от 1 800 до 3 5 00р.