Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

МЕНЮ

Почему не работает Триколор?

Причин отказа работы оборудования Триколор ТВ может быть несколько:

  1. Поломка оборудования (антенны, ресивера);
  2. Обрыв кабеля;
  3. Профилактические работы.

О профилактических работах заранее компания сообщает на официальном сайте и информационном канале (номер «0»).

Надпись «кодированный канал» говорит о неисправности внешнего приемного оборудования или обрыве кабеля. После грозы конвертор может сгореть или с течением времени износиться. Обломки льда и сосульки, которые падают сверху, могут нарушить геометрию тарелки.

Не исключен вариант, что с тарелкой все в порядке, а из-за расшатанного крепления она сместилась и не способна в таком состоянии принимать сигнал.

Надпись «нет доступа к просмотру» говорит о старом программном обеспечении ресивера, неправильной установке смарт-карты или неоплаченных услугах. Надпись «кодированный канал» возникает в том случае, когда каналы закодированы. Нужно включить платный канал и оставить ресивер на 8 часов для раскодировки.

Нет сигнала Триколор ТВ

Прием антенной сигнала со спутника зависит от факторов внешней среды: погодных условий и препятствий. Во время сильного снега или дождя сигнал физически не способен пройти сквозь осадки. В результате на экране возникает надпись «нет сигнала». В весенний и летний период перед домами распускаются лиственные деревья. Через листву сигнал также не проходит. Как правило, в таком случае сигнал то пропадает, то появляется.

Для устранения нестабильного приема клиент сам устраняет препятствие, а в том случае, когда это невозможно, тарелка переносится монтажной службой на другое место установки.

Если в солнечную погоду при открытом горизонте, спутниковое телевидение Триколор ТВ перестает функционировать, то причина в поломке приемного оборудования.

Среди основных неисправностей системы Триколор можно выделить следующие:

  • Обрыв кабеля;
  • Износ/сгорание спутникового конвертора;
  • Нарушение геометрии тарелки;
  • Старое ПО приемника;
  • Сгорание блока питания приемника Триколор ТВ;
  • Сброс настроек приемника Триколор ТВ;
  • Нарушение крепления тарелки и потеря сигнала.